Изготавливаем биокамины по индивидуальным проектам!

Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Биотопливо для каминов - топливо для биокаминов. Пламя без дымохода.

Состав биотоплива - топлива для биокаминов.

В качестве топлива для биокаминов применяют денатурированный этанол, изготовленное на основе обычного спирта — этанола. Этанол (этиловый спирт) — это чистый спирт, получаемый путем ферментации сахаров содержащихся в растительных культурах: тростниковом сахаре, картофеле, бананах, свекле и пшенице. А также путем гидролиза сырья содержащего целлюлозу (древесина, солома). В соответствии с международными правилами чистый этанол не подлежит свободной реализации конечному потребителю. Поэтому изготовливая биотопливо используют процесс денатурации этилового спирта.

Денатурированный этанол нейтрален к окружающей среде. В процессе горения он разлагается с образованием оксида углерода (CO2), водяного пара и выделением тепла. Это абсолютно естественные продукты, не оказывающие вредного биологического воздействия. Горит (биотопливо) денатурированный этиловый спирт также как и чистый, образуя эффектные, ровные языки пламени. Денатурированный этанол относится к возобновляемым источникам энергии.

Благодаря составу биотоплива и конструкции отопительного блока исключается возврат пламени, искрообразование, образование золы, дыма или токсичных газов. Открытое пламя био камина, постоянно находится в контролируемой зоне.


Технические характеристики и расход топлива биокаминов.

Биотопливо для каминов выпускается в канистрах, объемом 5 литров. Расход топлива составляет приблизительно 0,36 литра в час. Таким образом, биокамин с горелкой на 2,5 литра будет непрерывно гореть 8 — 10 часов. Благодаря тому, что биокамины не требуют подсоединения к дымоходам, вытяжкам и т.п., практически все произведенное при сгорании топлива тепло остается в помещении. КПД биокаминов — более 95%. Тепловая мощность одного отопительного блока биокамина, работающего на спиртовом биотопливе, составляет, приблизительно 4 кВт / час. Такая эффективность обогрева эквивалентна двум стандартным электрическим нагревателям.

 

Купить биотопливо.

 



joomla3x