Изготавливаем биокамины по индивидуальным проектам!

Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Биокамин. Что это за камин, и с чем его едят?

Что такое биокамин?

Биокамин - это непревзойденное сочетание инновационных технологий и уникального дизайна, экологически чистый камин нового поколения. «Живое» пламя без вытяжки, без строительных работ, без дыма, пепла и копоти. Установка биокамина не требует специальных строительных работ, например, подключения к вытяжке, организации дымохода, обеспечение пожарной безопасности. Нужно просто освободить биокамин от упаковки и установить в понравившееся место. Биокамин экологически безопасен, эстетически привлекателен, эффективен и экономичен, такой камин долгие годы будет радовать Вас. Создадут неповторимый уют в помещении. Станет предметом гордости и украшением Вашего дома.

Устройство биокамина.

Биокамин - это камин работающий на органическом топливе для каминов основу которого составляет огнеупорный подиум с одной или несколькими горелками, укомплектованный защитным корпусом из нержавеющей стали. Он отвечает самым жестким требованиям пожарной безопасности. В такой отопительный блок заливается специальное экологически чистое биотопливо (денатурат этанола). Горит такое топливо ярким и ровным пламенем розово-оранжевого цвета, исключающим искрообразование, образование сажи, дыма или токсичных газов. Для регулировки интенсивности пламени на отопительном блоке установлена скользящая крышка–слайдер. Регулировка происходит путем закрытия и открытия отопительного блока. Биокамин можно декорировать под различные стили. Для облицовки биокамина применяется сталь, мрамор, гранит, шпон или огнеупорное стекло.

Немного истории

Впервые идея использовать спирт в качестве топлива для камина пришла в голову итальянскому инженеру Джузеппе Лучифора. Патент на свое изобретение Джузеппе получил в 1977 году, после чего он выпустил первую партию экологических каминов Caminetti Lucifora. Эти камины отличались от традиционных полным отсутствием дымоходов. Но в них играл самый настоящий огонь. Изобретение Лучифора не осталось незамеченным, технология экологического камина была принята на вооружение и ее начали совершенствовать многие производители биокаминов.



joomla3x